Александр Карелин и гости города посетили музей художника П.Г. Якубовского.

Обновлено: 31 окт.

Сегодня в преддверии турнира по греко-римской борьбе «Сила традиций», который состоится в Новосибирской области и где будут соревноваться сильнейшие атлеты России и Белоруссии. Музей художника П.Г. Якубовского посетили трехкратный победитель Олимпийских игр, сенатор Российской Федерации Александр Карелин и почетные гости турнира из разных городов России и Белоруссии. Посещение музея сопровождали тележурналисты из Республики Белоруссии.

Александр Карелин отметил важность представленной коллекции и архива музея в деле сохранения истории города Новосибирска и Новосибирской области. Гости были впечатлены историей жизни и творчества первого художника Новониколаевска (Новосибирска), рассказанной директором музея Григорием Гапоновым.

13 просмотров0 комментариев