Встреча с председателем НРОСХ России, академиком РАХ Вадимом Иванкиным.

Обновлено: 12 апр.

10 апреля 2022 года в музее художника Павла Якубовского состоялась встреча с председателем Новосибирского регионального отделения Союза художников России, академиком Российской академии художеств Вадимом Иванкиным и учредителями Новосибирской региональной общественной организации по реализации просветительских проектов в области искусства «АРТ-Центр «Красный» Анной Муравьевой и Ульяной Новиковой.

Передал Вадиму Иванкину в архив Новосибирского регионального отделения Союза художников России авторскую фотографию 1970-х годов на которой изображены новосибирские художницы Галина Сергеевна Якубовская(1941) и Ольга Григорьевна Гинзбург (1913-1990).

Гости высоко оценили экспозицию нашего музея. Наметили планы по сотрудничеству в рамках проекта в сфере сохранения и популяризации художественного наследия Новосибирской области "Живописный архив", поддержанного Фондом президентских грантов.

72 просмотра0 комментариев