В Новосибирской области начал работу частный музей художника Павла Якубовского.

Обновлено: 8 окт.

В Новосибирской области начал работу частный музей художника Павла Якубовского – одного из первых профессиональных новосибирских художников.

15 апреля с работой музея ознакомился и.о. министра культуры региона Юрий Зимняков совместно с Первым заместителем Председателя Законодательного собрания Новосибирской области, руководителем регионального отделения Российского военно-исторического общества в Новосибирской области Андреем Панфёровым.

Также на встрече присутствовал директор государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области «Исторический парк «Моя страна-моя история», Алексей Пронин, учредители музея.

В ходе визита Юрий Зимняков отметил важность музея и его вклад в сохранение творческого и исторического наследия региона.

Андрей Панфёров высоко оценил представленный в музее военно-исторический материал. Предложил провести масштабную выставку совместно с одним из государственных Новосибирских музеев в рамках празднования 85-летия Новосибирской области.

Алексей Пронин высоко оценил экспозицию музея. Договорились о сотрудничестве.

124 просмотра0 комментариев