Заслуженный артист России Дмитрий Дюжев посетил музей П. Г. Якубовского.

Обновлено: 31 окт.

Заслуженный артист России Дмитрий Дюжев и давний поклонник творчества художника Павла Якубовского посетил сегодня музей П. Г. Якубовского (1891-1945). Дмитрий Дюжев имеет большую насмотренность в изобразительном искусстве. Много лет он путешествуя посещал музеи мира и России. Видел множество выставок. Он имеет большой наработанный эстетический опыт, который позволяет ему понимать художественные произведения. Да и сама его профессия конечно тоже к этому располагает. Недавно Дмитрий Дюжев участвовал в проекте государственной Третьяковской галереи. Проводил авторскую экскурсию в Новой Третьяковке.

С творчеством художника Павла Якубовского Дмитрий познакомился в 2009 году. С тех пор интерес Дмитрия к художнику Якубовскому не ослабевает. Каждый раз при встрече с произведениями Якубовского они раскрываются с новой стороны. Очень интересно было слушать Дмитрия. Его впечатления о картинах Якубовского. И есть большое желания эти впечатления сделать достоянием широкой общественности.

31 просмотр0 комментариев