Президенту Российской академии художеств З. К. Церетели вручена медаль музея художника Якубовского.

Обновлено: 29 апр.

26 апреля 2022 года в рамках заседания президиума Российской академии художеств было объявлено об открытии в Новосибирске частного музея художника Павла Геронтьевича Якубовского (1891-1945).

Одного из первых Новосибирских художников.

Первый вице-президент Российской академии художеств, академик Российской академии художеств, Виктор Григорьевич Калинин отметил важность этого проекта не только для регионального, но и для Российского искусства в целом.

Напомнил, что в этом году отмечает свое 35-и летие Региональное отделение Урала, Сибири и Дальнего Востока Российской академии художеств.

Президенту Российской академии художеств Зурабу Константиновичу Церетели была вручена серебряная памятная медаль, специально изготовленная в честь открытия музея.

В честь открытия музея было выпущено десять таких серебряных памятных медалей.

Вручил памятную медаль директор и соучредитель музея, почетный член Российской академии художеств Григорий Анатольевич Гапонов.

Ссылка; РАХ. На заседании Президиума РАХ 26 апреля 2022 года.

71 просмотр0 комментариев